На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вопреки санкциям: появился новый проект РФ, заинтересовавший союзников США

Компании из стран придерживающихся проамериканского курса продолжают пренебрегать позицией США.

Несмотря на все старания лоббистов американских нефтяников, представители бизнеса из союзных США стран продолжают вопреки санкциям принимать участие в перспективных нефтяных проектах РФ. Так, недавно стало известно о том, что новый нефтегазовый проект РФ заинтересовал канадскую компанию Genoil.

Канадская компания вопреки культивируемой американцами русофобии решила принять активное участие в разработке якутского месторождения, запасы которого оцениваются в 1,8 млрд баррелей нефти. Общая стоимость реализации данного проекта «Роснефти» оценочно составит 35 млрд долларов США. Стоит отметить, что канадцы принимают участие в перспективном российском проекте в роли ведущего консультанта по ряду важных вопросов. Однако помимо оказания помощи в решении организационных вопросов и сервисных услуг, Genoil передаст в распоряжение РФ свои технологии по повышению показателя гидроконверсии, что в итоге позволит увеличить экономическую выгоду от разработки якутского месторождения.

В перспективе планируется «подключение» нефтедобывающей инфраструктуры нового месторождения к нефтепроводу «Восточная Сибирь — Тихий океан». По сообщению информационного портала teknoblog.ru, стоимость данной операции оценивается в 1,1 млрд долларов.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх