На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минобороны РФ отреагировало на заявление США о роли коалиции в борьбе с ИГ*

В Минобороны России прокомментировали слова Пентагона об участии коалиции США в борьбе с «Исламским государством»*.

В Министерстве обороны Российской Федерации прокомментировали заявление Пентагона о роли коалиции Соединенных Штатов в победе над запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство»* на территории Сирии.

В российском военном ведомстве отмечают, что американская сторона в очередной раз пытается выдать желаемое за действительное.

Минобороны подчеркивает, что количество авиационных ударов антитеррористической коалиции во главе с США по позициям боевиков «Исламского государства»* на территории Сирийской Арабской Республики за последний месяц не превышает суточную норму авиаударов ВКС РФ по ИГ*.

По данным оборонного ведомства РФ, международная коалиция США нанесла не более пяти ударов по одиночным целям вдали от опорных пунктов террористов в течении последнего месяца.

За аналогичный период российская авиационная группировка выполнила не менее 672 боевых вылетов и уничтожила свыше 1450 целей только на восточном берегу Евфрата.

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх