На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дмитрий Медведев сообщил об успешных проектах в сфере инновационных технологий.

Дмитрий Медведев сообщил об успешных проектах в сфере инновационных технологий.

Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook, опубликовал пост, в котором рассуждал на тему инноваций в России.

По его мнению около 7-8 лет назад многие руководители государственных компаний довольно пассивно относились к идеям инноваций, считая, что имея значительный капитал, можно позволить купить всё, что угодно, либо же не менять совсем ничего. Но со временем мнение их поменялось, и уже сегодня никто не спрашивает зачем нужны инновации в предприятиях. Прежде всего ключевую роль сыграли проекты по усовершенствованию управления, принятые еще в 2009-2010 годах. Динамичное развитие началось во многих сферах бизнеса, науки, а так же образования. Колоссальный прогресс в развитии программ по созданию суперкомпьютеров и мощнейших вычислительных сетей. Открытия в области ядерной энергетики и космических технологий помогли раскрыть невиданный потенциал в прошлом в этих сферах. Модернизированные фармацевтические предприятия заработали во многих городах нашей страны.

На сегодняшний день 37 проектов, которые были утверждены в 2009 году, прошли успешную проверку 31. Но на этом задача максимум не выполнена, и уже в будущем должны быть реализованы такие технологические инициативы как, «дорожные карты» по медицине, энергетике, автотранспорту, летательным аппаратам, нейротехнологиям, морским технологиям. На 2017 год для проектов НТИ из государственного бюджета выделено 12,5 млрд. рублей, резюмировал премьер-министр РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх