На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Плащи-невидимки» укроют российский спецназ

Сотрудники Сил специальных операций России получили уникальное обмундирование, повышающее скрытность.

Спецподразделения России, а также сотрудники Сил специальных операций получили новое уникальное обмундирование – плащи-накидки. Специальный материал, из которого сделаны плащи, делает бойцов практически невидимыми для таких устройств, как тепловизоры или приборы ночного видения. Изделия такого рода необходимы бойцам спецподразделений, особенно в ночное время. 

В данный момент специалисты проверяют плащи-накидки, после чего будет принято окончательное решение о их закупке. По предварительным данным, новейшими накидками будут оснащены снайперы и разведчики.

Плащ-накидка состоит из двух основных слоев. Нижний слой совершенно не пропускает тепло, благодаря чему силуэт бойца невозможно обнаружить с помощью тепловизора. Верхний слой из специальной металлизированной ткани делает силуэт бойца максимально неразличимым для приборов ночного видения.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх