На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Китаец о жизни в России: В Китае все мечтают о таком президенте, как Путин

Удивительно, насколько по-разному смотрят на жизнь люди из разных точек мира. Так, 27-летний Дао Чень из Китая рассказал о том, как выглядит Россия глазами китайца.

По словам Ченя, уже 1,5 года живущего в Санкт-Петербурге, он попал в довольно-таки «компактный» город. А вот русские девушки, как рассказал юноша, поражают своим ростом. Красивые, но часто очень высокие, считает он.

Китаец о жизни в России: В Китае все мечтают о таком президенте, как Путин
paperpaper.ru

При этом, отмечает Чень, в Петербурге у него намного больше знакомых, чем в густонаселенном Китае. Видимо, дело в том, что русские более общительны и дружелюбны. «В Китае люди вечно бегают и что-то решают», - рассказывает юноша.

По словам Ченя, в Петербурге ему очень комфортно – настолько, что он решил остаться здесь жить. Правда, поначалу ему было непривычно из-за климата – выросшему у теплого моря юноше не нравились холодные ветра Северной столицы. Однако отзывчивые соседи по общежитию помогли с этим справиться.

Китаец о жизни в России: В Китае все мечтают о таком президенте, как Путин
2do2go

«Вообще, мне нравится всё: и архитектура, и театры, и Путин, - рассказывает Чень о жизни в Петербурге. - Я считаю, что ваш президент большой молодец, что не поддался натиску ЕС и санкциям США. В Китае бы его поддержали».

Таким образом, Чень считает, что он нашел свое место в мире. В России он учится и занимается семейным бизнесом. Что же касается некоторых культурных различий, то они легко преодолимы. Ведь главное, что люди в России всегда стараются помочь друг другу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх