На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские оборонщики показали уникальный радар

Российские оборонщики показали уникальный радар

Российские оборонщики представили в Абу-Даби новые радары. Первый день военно-технического салона в ОАЭ (IDEX-2017) показал, что отечественная техника вновь оказалась на высоте.

Российская оборонная промышленность потрясла мир новинками. На выставке IDEX-2017 в столице ОАЭ Россия показала сенсационную разработку: радиолокационные комплексы, которые способны видеть за тысячи километров, находить и сопровождать любые, в том числе «невидимые», цели.

Радиолокационный комплекс «Небо-МЕ» включает в себя РЛС нескольких диапазонов (метрового, дециметрового, сантиметрового) и кабину управления. Уникальность радара состоит в том, что все системы работают в адаптивном взаимодействии. За счет этого чудо-радар умеет обнаруживать даже «невидимые» цели противника, точно определять координаты цели, ее характеристики, а также вовремя направлять истребители-перехватчики.

Составляющие комплекса обладают высокой мобильностью. Все системы работают в режиме автоматики. Связь и управление осуществляется из удаленной кабины управления по специальному радиоканалу.

По словам разработчиков, новая техника позволит России отразить любой потенциальный удар из космоса и воздуха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх