На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко подпишет скандальный закон о деоккупации. Он спешит оправдаться перед Западом

Порошенко подпишет скандальный закон о деоккупации. Он спешит оправдаться перед Западом

Президент Украины Петр Порошенко, подпишет так называемый закон о деоккупации, которые дает ему полномочия на Донбассе, не предусмотренный конституцией страны. Об этом глава государства заявил сегодня, выступая на торжественном собрании, посвященном дню соборности Украины.

«Агрессору не нравится, когда его называют агрессором. Оккупанту неприятно, когда на оккупацию говорят оккупация. На преступнике и шапка горит, и он хочет избежать международной ответственности за свои преступлении. Рефлексия Москвы лишний раз убеждает, что мы приняли правильный закон. И хочу четко заявить – я подпишу его, как только он придет из украинского парламента», — цитирует Порошенко его официальный сайт.

Глава государства обратился к присутствующим в зале дипломатам и попросил их передать своим правительствам, что скандальный закон не противоречит Минским соглашениям.

«Этот Закон фиксирует право Украины на самооборону, детализирует механизм его реализации. Одновременно он подтверждает приоритетность мирного, политико-дипломатического урегулирования. Хочу особо подчеркнуть, что ни дух, ни буква этого закона не противоречит Минским договоренностям, как это хочет представить Москва. В отличие от России, которая ищет любой повод, чтобы их не выполнять, Украина неотступно придерживается своих международных обязательств», — уверял Порошенко.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх