На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пара истребителей пятого поколения F-35A приземлились в Эстонии

Новейшие истребители пятого поколения F-35A ВВС США осуществили посадку на эстонской авиабазе Эмари.

Таллин (Эстония), 25 апреля – Два новейших истребителя «стелс» F-35A ВВС США  в 13:44 по московскому времени осуществили посадку на эстонской авиабазе Эмари, что находится неподалеку от Таллина. Пара самолетов прибыла из Великобритании и пробудет на аэродроме до конца дня, сообщает Lenta.ru.

Известно, что новейшие истребители F-35A прибыли в Эстонию с авиабазы ВВС Великобритании Лейкенхит. До конца дня самолеты останутся на аэродроме Эмари, а затем отправятся в западную Европу в рамках учений ВВС НАТО Ramstein Alloy.

Пару истребителей направляет самолет-заправщик КС-135.

Восемь представителей класса истребителей последнего поколения были переброшены из американского штата Юта в Великобританию в середине апреля 2017 года.

Следует отметить, что целью данной воздушной операции является ознакомление союзников США с новым типом истребителей, а также проведение совместных учений в воздушном пространстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх