На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Куда смотрит СБУ?! — у Порошенко требуют пресечь поездки киевских школьников в Россию

На телеканале Порошенко призывают главу СБУ устроить травлю киевского отделения «Россотрудничества» и директоров некоторых школ, организовавших ученикам ознакомительные поездки в Россию.

Об этом в эфире 5 канала заявил телеведущий Виталий Гайдукевич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Журналист озвучил информацию о том, что этим летом порядка 70 киевских школьников съездили в Москву и Санкт-Петербург:

«Россияне хвалятся, что отправили в Россию большую группу украинских школьников. Киевское отделение Российского центра науки и культуры заявляет, что отправило почти 70 учеников украинских школ в Москву и Санкт-Петербург для участия в общеобразовательной программе «Россотрудничества» «Здравствуй, Россия». Тут бы хотелось спросить, господин Грицак, у нас СБУ в стране существует или нет?», — поинтересовался Гайдукевич.

На что присутствующий в студии замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука заявил, что российским структурам не место в «европейской Украине».

«Я был убеждён, что эту «гэбэшную» контору уже закрыли и был просто шокирован тем, что они продолжают своё существование. И не только продолжают, а еще и успешно», — возмутился чиновник.

«Я вам больше скажу:  не только по этой программе украинские дети, там некоторые украинские школы по инициативе отдельных директоров своих детей отправляли в Москву, например, в прошлом учебном году, на Олимпиаду. И доказательства этого можно увидеть на сайте этих учебных заведений. Честно говоря, реакции Министерства образования также не было», — подлил масла в огонь Гайдукевич.

«Это позор. Гражданская позиция у меня однозначная, а что касается госслужбы, коллеги, извините, но кто-то недорабатывает. Я не могу спокойно воспринимать такое положение дел», — посетовал Тука.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх