На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров ответил на затрагивающие интересы России заявления Трампа и Тиллерсона

Лавров ответил на затрагивающие интересы России заявления Трампа и Тиллерсона

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не считает, что новый президент США Дональд Трамп предложил России снять санкции в обмен на ядерное разоружение. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Москве.

«Я не могу и не вправе интерпретировать то, что сказал Дональд Трамп в интервью, но я услышал в его фразе несколько иной смысл, чем то, что вкладывает сейчас большинство обозревателей и комментаторов. Он сказал, что будет думать над тем, что делать с санкциями, это одна часть фразы. Вторая гласила, что, если с Россией можно делать общие дела, надо найти выход из этой ситуации. Третья часть — что среди полезных дел я, Дональд Трамп, вижу дальнейшие шаги в области ядерного разоружения. Я здесь не увидел предложения разоружаться в обмен на снятие санкций», — сказал Лавров.

Он полагает, что тема ядерного паритета является одной из ключевых в отношениях между Россией и США.

«Для меня вполне понятно, что избранный президент, говоря о России, упомянул о ядерных потенциалах. Убежден, что и для нас одной из приоритетных задач будет возобновить диалог по стратегической стабильности с Вашингтоном, который был, как и все остальное, разрушен администрацией Обамы», — добавил глава МИД РФ.

Министр также дал оценку высказываниям претендента на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

«На вопрос о России на слушаниях в Сенате он сказал, что США должны открытыми глазами смотреть на отношения с Россией, что она представляет угрозу, но не является непредсказуемой в продвижении своих интересов… Мы понимаем, что имеем дело с людьми, которые не будут заниматься морализаторством, а будут стремиться понять интересы своих партнеров так же, как они хотят четко предъявлять свои собственные интересы», — отметил Лавров.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх