На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Коалиция нанесла смертельный удар по складу химоружия в Сирии

Коалиция нанесла смертельный удар по складу химоружия в Сирии

Новости мира сегодня - Сирия. Авиаудар международной коалиции по складу химоружия, принадлежащему террористам из ИГ* в Сирии оказался смертельным как для самих террористов, так и для мирных жителей.

В минувшую среду международная коалиция, под эгидой США произвела новый удар по принадлежащему ИГ* складу с химоружием. Сам склад располагался в Сирии вблизи города Дейр-Эз-Зоре, это чуть более 400 км от Дамаска. Вследствие операции погибло множество боевиков, а также сотни мирных жителей. Количество убитых исчисляется сотнями.

Причиной гибели людей стало отравление химическими веществами с последующим удушьем. Свидетели рассказали, что над местностью, куда ударили ВВС коалиции поднялось больших размеров облако белого цвета, сменившееся облаком желтого цвета. Вслед за этим заполыхал пожар.

Результат удара, повлекший гибель людей, подтвердил, что на уничтоженном складе в самом деле хранилось химическое оружие.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх