На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кремль поддержал постпреда РФ при ООН Сафронкова за его жёсткий ответ британцу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал резкое выступление российского дипломата на заседании ООН.

Москва, 13 апреля — Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал речь официального представителя РФ при ООН Владимира Сафронкова.

На вопрос журналистов о том, допустимо ли дипломату в достаточно резкой форме отвечать представителю другого государства, пресс-секретарь президента России ответил «да».

По мнению Пескова, в Кремле не видят ничего оскорбительного в выступлении Сафронкова. Что же касается достаточно жёсткого ответа российского представителя коллеге из Великобритании, то в Москве считают, что мягкотелость может быть чревата будущими проблемами.

«Лучше отстаивать интересы нашей Родины именно сегодня, и, если приходится - достаточно жестко», - подчеркнул Песков.

Напомним, что накануне, на заседании Совета безопасности ООН британский дипломат Мэттью Райкрофт назвал президента Сирии Башара Асада убийцей, а Москву обвинил в его «бессовестной поддержке».

В свою очередь Владимир Сафронков осадил Райкрофта фразой «Не смей оскорблять Россию больше!» и потребовал от британского коллеги не отводить взгляд, когда с ним разговаривают.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх