На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российский телевизионный канал выплатил компенсацию польскому журналисту

Российский телевизионный канал выплатил компенсацию польскому журналисту

В ноябре в программе «Право голоса» на российском канале ТВЦ принимал участие польский журналист Томас Мацейчук.

При обсуждении ряда вопросов, связанных с Украиной, польский журналист, не стесняясь в выборе слов, защищая украинцев, грубо отозвался о жизни россиян в России.

Своим высказыванием поляк вызвал бурю негодования у ведущего программы и у приглашенных гостей в студии.

Ведущий программы Роман Бабаян попросил Мацейчука покинуть студию, после препирательств на помощь к ведущему пришли гости из студии, а депутат из Одессы Игорь Марков ударил польского журналиста по лицу.

По словам Мацейчука, телеканал извинился перед ним и выплатил компенсацию в сумме 50 тысяч рублей, которые он собирается пожертвовать приюту для животных.

При этом журналист сожалеет, что в программе нелестно отозвался о том, как русские живут в России, что он не должен был говорить эти оскорбительные слова, просто не выдержал.

А также сказал, что находится в России третью неделю и из-за своих взглядов постоянно слышит оскорбления в свой адрес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх