На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Немецкая разведка ошарашена впечатляющей модернизацией российских вооружений и умением управлять войсками

Улучшения отношений между Россией и Западом ожидать не стоит, но тем не менее западным странам надо налаживать связи с Москвой.

Такое мнение высказал глава Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль, пишет DW, ссылаясь на издание Süddeutsche Zeitung.

Он признал, что «не стоит больше лелеять надежды на вопрос Крыма», добавив, что «силовые амбиции России будут расти».

Кроме того, по итогам крупномасштабных совместных российско-белорусских военных маневров BND констатировала «впечатляющую» модернизацию вооружения и умение управлять войсками, что, по словам главы немецкой разведки, «внушает беспокойство».

Каль говорит, что Россия стремится вернуть себе роль лидера на европейском континенте, вбив клин между США и ЕС.

«Вместо партнера в сфере европейской безопасности мы в России, скорее, имеем потенциальную угрозу», — сказал глава BND.

Он также назвал Россию «неудобным соседом», отметив, что она увеличила радиус действия в политике безопасности, поэтому в немецкой спецслужбе считают реальной угрозу от размещенных вокруг Калининграда ракет малой дальности.

В то же время Каль призвал налаживать с Москвой «тесные связи», держать открытыми каналы общения и следить за тем, чтобы контакты с Россией не иссякли совсем.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх