На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поход «Оверни»: Французский след в ситуации с самолетом ВКС России в Сирии

Все новые «герои» появляются с инцидентом с самолетом Ил-20 российских ВКС в Сирии. Как утверждают СМИ, помимо четырех «шестнадцатых» ВВС Израиля в районе сирийской Латакии совершал поход французский фрегат «Овернь», который также подвергал обстрелу цели в этом регионе.

В пользу этой версии говорят сразу множество фактов. Первый из них заключается в том, что он совсем новый, испытания завершились всего год назад, и сразу же его отравили в Средиземное море, что говорится, «на войну». В связи с этим его экипаж, можно предположить, никогда не участвовал в реальных боевых действиях, чего нельзя сказать о ВВС Израиля.

Руководство «Пятой республики» также не отрицает, что их фрегат обстреливал сирийское побережье. Не трудно представить, что их ракета могла очень просто ошибиться целью, произведя самонаведение на неопознанную искусственным интеллектом цель.

В связи с этим можно предположить, что на самом деле произошла трагическая, то в тоже время и предсказуемая ошибка. Почему так? Да потому что ВМФ Франции почему-то зачастили оказываться в местах трагических событий. Пресса вспоминает, как во время крушения Ту-154 французский «Шевалье Поль» находился на крайне близком расстоянии от инцидента. А за минуту да трагедии экипаж французов даже обменивался данным по радиосвязи с американцами.

По факту может сложиться так, что в ситуации с Ил-20 ВКС РФ виновата Франция и ее походом фрегата «Оверни» близ берегов Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх