На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве признали, что «Северный поток-2» превращает украинскую ГТС в металлолом

В Киеве признали, что «Северный поток-2» превращает украинскую ГТС в металлолом

После завершения строительства российских газопроводов в обход Украины Киев потеряет треть от сегодняшнего объема транзита российского газа и понесет колоссальные финансовые убытки.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил эксперт рынка энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы сейчас ключевой транзитер российского газа, мы транзитируем 2/3 объема российского газа в направлении ЕС. В случае строительства «потоков» нам останется при самом оптимистическом сценарии 30 миллиардов кубометров против 90 прошлогоднего объема. Речь идет о 400 миллионах долларов против 2,5 миллиардов по прошлому году… Не нужна будет ГТС, которая может прокачивать 140 миллиардов по году, а прокачивает 30 миллиардов. Вот тут возникнут вопросы с газоснабжением непосредственно потребителей в Украине, потому что система будет меняться, нужно будет строить внутренние газопроводы, менять систему газоснабжения. А об этом никто вообще не говорит», — заявил Землянский.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх