На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина восстановила транзит российского газа в страны ЕС в полном объеме

Ранее стало известно о снижении транзита российского газа через территорию Украины в Европу на 23%.

Транзит российского газа в страны Европейского союза через территорию Украины восстановлен в полном объеме. Об этом свидетельствует заявление советника министра энергетики и угольной промышленности Максима Белявского.

В соответствии с опубликованными данными, в настоящее время объем транзита составляет 260 миллионов кубометров в сутки, что соответствует уровню предыдущих дней.

По словам Белявского, Украина возобновила движение газа национальной газотранспортной системы для стран-потребителей из Европы.

Ранее стало известно, что транзит газа через Украину в страны Европейского союза снизился на 23% из-за взрыва в Австрии.

Напомним, авария на газораспределительной станции компании OMV в Баумгартене произошла утром 12 декабря. В результате взрыва один человек получил несовместимые с жизнью травмы, еще 21 пострадал. Кроме того, были остановлены поставки газа в Италию, Словению и Венгрию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх