На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Заявление Тиллерсона о борьбе с терроризмом отличается от действий США в Сирии

Американские военные усилили свою военную базу на юге Сирии, но не для борьбы с террористами.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что миссия США в Сирии по-прежнему сосредоточена на борьбе с террористами, а не на смене режима. Отметим, что такое утверждение сложно воспринимать как правдоподобное, поскольку политика США в Сирии направлена исключительно на эскалацию ситуации.

Американские военные переместили свои ракетно-артиллерийские системы из Иордании в южную часть Сирии, расположив их рядом со своей базой. На фоне заявления Тиллерсона, можно предположить, что такое решение было принято для повышения эффективности борьбы с террористами. Но, по словам американских военных, комплекс нужен им для защиты сил коалиции, во главе которой США, от шиитских групп.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх