На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Возрождение судостроительного кластера: верфи РФ дают второй шанс

Планы российского руководства по развитию экономики страны начали давать комбинированный эффект.

Благодаря новому экономическому курсу руководства России, в стране получает мощный стимул для развития не только аграрная отрасль, но и ряд других смежных с предприятий. В этом отношении примечателен материал информпортала cpv.ru, в котором было рассказано о том, что в Череповце крупная агропромышленная компания «Дивеевское» решила инвестировать средства в возрождение череповецкого судостроительного кластера, который ранее имел для региона весьма большое значение.

Одновременно с этим в рамках проекта, развернутого в Индустриальном парке «Череповец», инвестор планирует фактически дать закрытой в начале века верфи РФ второй шанс и восстановить ее прежние позиции по созданию судов водоизмещением до 1 тыс. т. Помимо этого, руководство  российского предприятий ожидает, что сможет реализовать свой проект в течение 20 месяцев с момента урегулирования всех организационных вопросов.

При этом планируется, что инвестпроект окупится всего за семь лет. В качестве довода в пользу подобных планов указывается на то, что в настоящий момент на рынке наблюдается существенный спрос на «комплекты барж-буксиров смешанного класса «река-море». Также в издании указывается, что в 90-ых годах баржи с верфи череповецкого судостроительного кластера были настолько востребованы, что заказы на их покупку заключались даже с предприятиями Германии. Помимо этого, сообщается, что бюджет страны по результатам десятилетней работы возрожденного предприятия получит порядка 213 млн рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх