На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конфликт Киева и Будапешта набирает обороты: Украина готовит жесткий ход

Несмотря на обострение отношений между Украиной и странами ЕС, в Киеве выдвинули новую инициативу, которая усугубит ситуацию.

Конфликт между странами ЕС и Украиной продолжается и принимает новый оборот – в Киеве готовят свой «удар» по венграм и румынам, создавшим им столько проблем. 

Причиной разногласий стал новый украинский закон «Об образовании», который в Венгрии восприняли как нарушающий права национальных меньшинств. Они встали на защиту соотечественников, в большом количестве проживающих в украинском Закарпатье. Несколько позже на сторону Будапешта встали Румыния, Польша, Хорватия и другие страны. Дошло до того, что европейцы заявили о своем намерении пересмотреть договор об интеграции Украины в ЕС и по ряду других выгодных для Киева вопросов. 

Теперь же один из соратников Олега Тягнибока из партии Всеукраинское объединение «Свобода» бывший депутат Верховной Рады Игорь Мирошниченко выступил с инициативой начать преследование венгров и румын. В соответствии с его идеей, власти страны должны лишить гражданства всех жителей страны, имеющих кроме украинского паспорта еще венгерский, румынский или другой страны. Об этом сообщает «ПолитНавигатор». 
При этом он раскритиковал легализацию использования иностранных флагов в его стране на зданиях государственных учреждений.  По его мнению, для борьбы с гражданами других государств руководству страны необходимо использовать все доступные им способы: вызывать послов, делать дипломатические заявления, делать ноты протеста и так далее.

«Выявляя факты двойного гражданства, мы должны жестко лишать украинского или ставить перед выбором, уже кардинальным. В том числе, и наших граждан», - заявил Мирошниченко.

При этом экс-депутат заявил. что еще во время его работы в Верховной Раде он выносил инициативе по борьбе с государственной символикой других стран, в том числе и с «венгерским сепаратизмом».

Разногласия между ЕС и Украиной возникли именно из-за нарушения нацменьшинств, однако сейчас депутаты этой страны только усугубляют свое положение, настаивая на переходе к преследованию людей, из-за которых и возник конфликт. Украина все более уходит от норм демократии и либерализма, разворачиваясь в сторону жесткого национализма. 

Если простой закон об образовании стал причиной конфликта, который может поставить крест на европейском будущем Украины, то такая мера может стать причиной катастрофического обострения отношений со всем Евросоюзом и Будапештом в частности. Одним отказом от принятия страны в ЕС не ограничится.

 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх