На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Самолеты» не взлетели: россияне проигнорировали акцию Дурова

Объявленная руководителем Telegram акция в рамках так называемого «цифрового сопротивления» вновь не нашла поддержки в народе. Улицы российских городов в 19.00 не завалило бумажными самолетиками, да и те немногочисленные поделки, кажется, были выпущены администраторами Telegram-каналов.

Что интересно, но под масштабным «сопротивлением», по крайней мере, как это позиционирует Дуров, в глаза бросается тот факт, что многие россияне даже не знали о блокировке Telegram. А подавляющее большинство пользовавшихся приложением граждан не восприняли блокировку личной утратой.

Во-первых, мессенджеру Дурова есть десятки альтернатив, во-вторых, те, кто следил за развитием событий вокруг Telegram, понимая важность антитеррористической деятельности, осуждают руководство мессенджера за отказ пресекать использование их продукта исламистами.

Так или иначе, Telegram не стал для россиян чем-то жизненно необходимым, а пиар-акция Дурова, который ретировался в США, а после целенаправленно слил российский рынок в угоду западным спонсорам, не нашла поддержки в народе. 


7
0
00
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх