На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине введут слежку за расходами каждого гражданина


На Украине в текущем году планируется ввести слежку за расходами каждого гражданина, пишет киевская газета «Украина молодая».
«В этом году правительство будет инициировать рассмотрение законопроекта, который обяжет населения Украины декларировать свои доходы. А для избежания саботажа будет создана автоматизированная система мониторинга расходов. Если эта «умная машина» заметит, что вы тратите больше, чем зарабатываете, неприятного разговора у налоговиков не избежать. Так что лучше не мухлевать», — говорится в публикации.
Сейчас решается, каким будет нижний порог при введении обязательного декларирования доходов. Один из вариантов – если размер имущества и накоплений гражданина на уровне от 500 тысяч гривен (18,5 тыс долларов США) в «нулевой» декларации. С учетом стоимости жилья, в этом случае норма коснется большинства жителей Украины.
Газета прогнозирует, что нововведение вряд ли понравится гражданам.
«На фоне нынешнего уровня коррупции в высших эшелонах власти настырное требование государства «засветить» имущество и деньги выглядит как минимум неприлично. Поэтому, когда Владимир Гройсман говорит о том, что 50% украинской экономики находятся в «тени», не стоит ли поискать истоки коррупции, мошенничество и уклонение от уплаты налогов не среди бедных слоев населения, которые доминируют в нашей стране?» — пишет издание. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх