На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЕС подарил украинской полиции 30 внедорожников для работы на селе

ЕС подарил украинской полиции 30 внедорожников для работы на селе

Консультативная миссия ЕС передала Национальной полиции Украины 30 внедорожников, которые должны помочь лучше обеспечивать правопорядок в общинах, расположенных в отдаленной местности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщила пресс-служба КМЕС.

Как отмечается, переданные Nissan Patrols дадут возможность улучшить безопасность в труднодоступных районах, расширить территорию патрулирования, быстрее и эффективнее реагировать на инциденты.

«Мы тесно сотрудничаем с Национальной полицией по улучшению предоставления услуг в сельской местности и небольших городах. Начиная с 2015 года, с помощью консультаций и тренингов, мы принимаем активное участие в создании групп быстрого реагирования в таких районах. Автомобили, которые мы передаем, являются продолжением нашего сотрудничества. Благодаря этим внедорожникам, труднодоступная местность и неблагоприятные погодные условия не станут помехой для качественной работы полиции», — заявил председатель КМЕС Кястутис Ланчинскас.

Автомобили будут работать в Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Ровенской и Закарпатской областях. Они дадут возможность, например, легче добираться к горным селам или помогать в борьбе с незаконной добычей янтаря. Кроме того, присутствие полиции в отдаленных районах будет способствовать развитию туризма, добавили в миссии.

Переданные внедорожники ранее были на службе в миссии ЕС в Косово (EULEX), которая сейчас сокращается. Автомобили прошли полный технический осмотр и готовы к использованию на Украине при любых погодных условиях: снег, гололед, ливень, указали в миссии.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх