На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россияне видят своих детей специалистами в сферах медицины, военного дела и юриспруденции

ВЦИОМ установил, что большинство российских граждан сочли бы видеть своих детей специалистами в социальных сферах.

Москва, 30 марта – Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какую профессию родители видят лучшей для своих детей, сообщает информационное агентство РИА Новости.

Согласно данным опроса, россияне считают, что наиболее удачными для их отпрысков являются профессии в медицинской сфере. Следует отметить, что такое мнение существует уже порядка десяти лет, и с годами процент желающих видеть своего ребенка в качестве медицинского работника возрастает. На сегодняшний день это не менее 35% российских граждан, у которых есть дети или внуки. В 2005 году – только 12%.

На втором месте идет профессия военнослужащего – 13% россиян в этом году, 6% - в 2012 году.

Иметь ребенка-юриста хотели бы 11% опрошенных.

Стоит заметить, что также существенно вырос интерес к педагогике. Так, в 2012 году профессию учителя считали престижной только 4% опрошенных, на данный момент это количество возросло до 10%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх