На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сигнал под глазом или встречное движение Тиллерсона

Аналитики и политологи всего мира раздумывают, зачем же США вводят новые санкции, исписывая всё новые и новые колонки газет. Расходитесь, товарищи, вам здесь больше не о чем писать. Госсекретарь США объяснил, для чего сенаторы и конгрессмены единодушно проголосовали за новый пакет санкций. Оказывается, санкции нужны, чтобы Россия пошла навстречу Америке.

Ну, вы знаете, чего не сделаешь, ради дружбы. Как выразился Тиллерсон: «голосование в конгрессе выражает сильное желание американцев увидеть шаги России по улучшению отношений с США». Также Госсекретарь выразил надежду на то, что сотрудничество с Россией по крупнейшим вопросам продолжится.

Иными словами, Тиллерсон предлагает России прогнуться. Дескать, мы душим вас экономической удавкой, а вы в ответ улыбайтесь. При этом даже не помышляйте нам как-то отвечать, ведь будет неприятно, если вы ударите по американским болевым точкам.

Что ж, стоит послушать Рекса и сделать наоборот. Говорите, санкции нужны для встречного движения, для сотрудничества? Ну, так мы вас встретим и посотрудничаем, как следует. Прогибаться сами будете.

Россия при Путине не прогибается даже если в первые мгновения так кажется. После «прогиба» следует мощный бросок через бедро. Неужели до сих пор приёмы дипломатического дзюдо российского лидера не выучили?!

Не выучили и даже не желают приступать. Вместо того американцы учатся сигнализировать. Видимо, глобальным семафором хотят быть. Тиллерсон заявляет, что администрация Трампа будет работать над тем, чтобы её «сигналы» были «ясно поняты» в других странах: России, Иране и Северной Корее.

В общем, пора однозначно дать американцам понять, что ни о каком сотрудничестве не может быть и речи, пока Вашингтон не готов к реальному, а не фиктивному сотрудничеству. Показывайте обе руки, не спрятан ли опять за спиной нож, иначе поставим «сигнал» под глаз вашим дипломатам. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх