На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

План США по оказанию давления на Россию не сработает

 
Америка и Европа в последнюю неделю все активнее оказывают давление на Россию. Они идут напролом и не стесняются ставить ультиматумы относительно ситуации в Сирии. Британское издание The Telegraph приводит слова британского главы МИД Бориса Джонсона о предложении России присоединиться к западной коалиции в Сирии.

При этом, Джонсон называет это переходом на "правильную сторону", подчеркивая, что Россия не должна упустить свой последний шанс это сделать. Очевидно, что поддержка сирийского президента Башара Асада Россией идет вразрез с западными планами. Проще говоря, Россия стоит на пути достижения цели абсолютного влияния США в Сирии и во всем ближневосточном регионе. Точно так же, как и мешает легитимный сирийский лидер Башар Асад. Сам Джонсон называет Асада "архи-террористом, пообещав найти этому доказательства.

Это уже не первая попытка Запада "переманить" Россию на свою сторону. Неделей ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон выдвинул ультиматум: Москва либо поддерживает США, либо помогает Башару Асаду. Запад снова и снова повторяет одно и то же и критика российских действий в Сирии не прекращается. Джонсон, например, даже пытался убедить мир в том, что Запад поможет Сирии восстановиться. Едва ли подобным словам стоит верить на фоне ракетных ударов США по сирийским объектам. Америка только разрушает сирийскую инфраструктуру и убивает мирных жителей. Какая же это "правильная" сторона?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх