На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Раскрыты тайные детали телефонного разговора Порошенко и Лукашенко о России

Вчера, 23 марта, президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с украинским лидером Петром Порошенко. Прошедшая беседа не на шутку взволновала Украину, ведь Лукашенко, несмотря на все заверения в сотрудничестве, всегда преследует свою выгоду, а выгодно ему сотрудничать с Москвой, а не с Киевом.

Раскрыты тайные детали телефонного разговора Порошенко и Лукашенко о России
kor.ill.in.ua

По данным пресс-службы администрации Петра Порошенко, в ходе беседы главы двух стран обсудили возможные перспективы отношений Украины и Белоруссии. Также они обговорили пути реализации достигнутых ранее договоренностей в торгово-экономической сфере.

Однако по неофициальным данным этими темами беседа двух лидеров не ограничилась, ведь они просто не могли обойти стороной столь важный вопрос, как сотрудничество с Россией. Тем более, недавно Лукашенко явно дал понять, что в случае чего с Украиной церемониться он не собирается.

На днях президент Белоруссии публично заявил о том, что на территории Незалежной действуют военные лагеря, в которых ведется активная подготовка бандформирований. И якобы выходцы именно с этих тренировочных баз пытались устроить диверсии и вооруженные провокации на территории Беларуси.

Раскрыты тайные детали телефонного разговора Порошенко и Лукашенко о России
sdelanounas.ru

Такие обвинения Киеву, разумеется, пришлись не по нраву, и Незалежная попыталась убедить всех, что никаких боевиков на территории страны не готовят, однако подобные оправдания мало кого убедили. Более того, такое поведение Александра Лукашенко явно говорит о том, что в случае чего он не встанет на сторону Киева, и именно это сейчас беспокоит украинцев.

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко также отметил, что все разговоры о сотрудничестве Белоруссии и Украины – по большей части просто пустые слова. Конечно, как правило, большинство стран старается придерживаться дружеских отношений с соседними государствами, ведь этого требует элементарный здравый смысл. Однако если дело дойдет до открытого конфликта, маловероятно, что Минск действительно будет поддерживать киевскую власть.

Раскрыты тайные детали телефонного разговора Порошенко и Лукашенко о России
img.ihned.cz

Для Белоруссии главным стратегическим партнером была и остается Россия, и, в случае чего, Лукашенко будет согласовывать действия именно с Москвой и придерживаться интересов Кремля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх