На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Украине назвали новые сроки «возвращения» Донбасса под контроль Киева

На Украине назвали новые сроки «возвращения» Донбасса под контроль Киева

Георгий Тука, замминистра по делам временно оккупированных украинских территорий, заявил, что процесс возвращения ДНР и ЛНР под контроль Киева уже начнется осенью этого года.

«Есть у меня четкое впечатление, что у нас будет возможность примерно осенью, возможно, начать реальный процесс возвращения данных территорий. Очевидно, невоенным способом. Я очень надеюсь на это», — отметил чиновник.

Тука добавил, что контроль Киева над регионом восстановится не из-за минских соглашений, а скорее из-за прекращения оказания Москвой экономической помощи Донбассу. «По всем расчетам всех экспертов, как только экономическая поддержка будет прекращена, даже если военную составляющую оставить на весах, то центральному украинскому правительству потребуется не менее 3 месяцев для наведения там порядка», — сказал он.

Тука называет сроки возвращения региона под контроль Киева уже не в первый раз. Он 2 января заявил, что это произойти может в следующем году. Тука в ноябре сказал, что Киев вернет в ближайшем будущем как Донбасс, так и Крым. Для возвращения утраченных территорий, по его мнению, не потребуется выстрелов. «В то, что мы вернем Донбасс очень быстро, я верю. Крымский вопрос намного сложнее, но мы вернем и его без выстрелов», — отметил чиновник.

Весной 2014 года из-за попытки новых киевских властей подавить силой выступления в ДНР и ЛНР начался вооруженный конфликт на Донбассе. Украинские власти также постоянно обвиняют Россию во вмешательстве в противостояние. В Москве данные обвинения опровергают, ссылаясь на отсутствие доказательств, а также отрицая причастность РФ к конфликту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх