На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия ответила на претензии Японии о размещении Су-35С на Итурупе

Ранее Япония выразила протест в связи с размещением на Итурупе ряда российских истребителей.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала ситуацию с истребителями РФ на острове Итуруп.

Напомним, ранее стало известно, что на острове на боевое дежурство были поставлены самолеты Су-35С. В связи с этим правительство Японии выразило ноту протеста, заявив об угрозе появления напряженности в данном регионе. Между РФ и Японией до сих пор не заключено мирное соглашение.

Мария Захарова подчеркнула, что такие действия российской стороны не направлены на дестабилизацию ситуации. Кроме того, представитель МИД России также добавила, что все, что происходит на территории Российской Федерации, ни от кого не скрывается, Москва всегда готова ответить на вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх