На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинский посол рассказал о схемах, по которым Киев получает оружие от США

Украинский посол рассказал о схемах, по которым Киев получает оружие от США

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый заявил о том, что украинские военные в настоящее время получают оперативно-тактическое оружие, в том числе гранатометы, по контрактам из США, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом дипломат рассказал в интервью «Радио Свобода».

«Я только могу сказать, что все контракты, которые существуют, находятся в рамках международного законодательства. И Украина, как страна, которая должным образом выполняет требования экспортного контроля, имеет право на закупку вооружений. Их список шире, но ограничивается тактическими видами вооружения, летального в том числе. Поэтому мне странно было слышать от некоторых наших политиков, что Америка не предоставляет оружия. Америка предоставляет оружие, но это оружие оперативно-тактическое».

По мнению Чалого, президент США Дональд Трамп подпишет до конца года законопроект о предоставлении Украине 50 млн долларов на летальное вооружение. Данный законопроект уже получил одобрение в Конгрессе и Сенате.

Посол уверен, что такой шаг является политическим решением, и это решение будет принято с учетом национальных интересов США.

Ранее сообщалось, что информацию о продаже Штатами оружия Украине подтвердил директор компании AirTronic USA (Техас, США) Ричард Ведивер. Кроме того, некоторые американские издания указали на то, что Трамп абсолютно не против снабдить Украину современным американским оружием, но при условии, что Киев за него заплатит.
.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх