На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Последний рывок: Операция России в Сирии станет серьезным ударом для США

Известный российский политолог Евгений Сатановский не сомневается, что предстоящее наступление на сирийскую провинцию Идлиб, по которой российские ВКС уже начали бомбить, станет весьма серьезным ударом для Соединенных Штатов и Саудовской Аравии. Прежде всего, здесь стоит сказать о репутационных потерях.

Эксперт отметил, что сейчас основные силы боевиков сосредоточены как раз в Идлибе, и после его зачистки республика будет практически полностью освобождена. Это было и с Восточной Гутой, Хомсом, Алеппо, Даръа и другими провинциями. Было сложно, но армия Сирии при поддержке России сумела отбить территории.

Тем не менее, операция в Идлибе будет не самой простой, считает Сатановский. В этой провинции Москва и Дамаск столкнутся с интересами США и Саудовской Аравии. Почему? Да потому что здесь находятся джихадисты, поддержку которым оказывают как раз эти два государства.

В случае разгрома боевиков, о чем политолог не сомневается, и американцы и саудовцы понесут страшные репутационные потери. Аравия вовсе потеряет влияние в Сирии, а у США останется лишь их оккупированная территория вокруг Эт-Танфа. Выиграть у них в войне уже не получится, так как Россия и Сирия здесь заведомо сильнее, заключил эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх