На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров назвал агрессивной реализацию тезиса «Америка превыше всего» властями США

Нынешняя администрация Штатов тут же подвергает партнера санкциям, ультиматумам и угрозам в случае его отказа от условий Вашингтона.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что действующая администрация Белого дома реализует тезис «Америка превыше всего» в наиболее жесткой форме.

Выступая перед студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО) дипломат подчеркнул, что действующая в США власть идет по той же тропе, что была свойственна всем ее предшественникам, однако реализует свои цели в самой агрессивной форме.

По словам Лаврова, сегодня Вашингтон незамедлительно применяет ограничения экономического характера в отношении тех или иных партнеров, который демонстрируют нежелание подчиняться условиям американской стороны. В отношении этих государств также звучат ультиматумы и угрозы.

В то же время глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что не считает подобный подход перспективным методом ведения дел в мире, однако именно ему соответствует философия и образ действия нынешней администрации США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх