На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Началось великое переселение украинцев

Украина превратилась в донора кадров для стран Восточной Европы, чьи работяги выезжают в более благополучные европейские государства.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в этом «великом переселении народов» граждане Украины занимают освободившиеся места в Венгрии, Словакии, Польше и других бывших социалистических странах.

«Из стран Восточной Европы, то есть из бывшего социалистического лагеря, люди массово начали выезжать в европейские страны. Европейские страны массово начали выезжать в Англию, а из неё — в Канаду и США. Кем заполнить это? Заполняется из Украины. Сегодня спрос на квалифицированную и неквалифицированную рабочую силу массовый. Венгр, который работал доктором, получал тысячу евро, он уезжает в другую страну, получает там восемь-десять тысяч евро. Сегодня у нас не хватает уже порядка пятисот учителей только в венгроязычных школах. Их нет. Кем их заменить?», — сказал Москаль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх