На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эльвира Набиуллина: "Пенсионеры сами виноваты в своей бедности! Копить не умеют!"

Фото со свободной лицензией, взято из Google
Фото со свободной лицензией, взято из Google

Массу народного возмущения вызвало неожиданное заявление главы Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной. В то время, как президент России Владимир Путин признает проблему бедности в России и ставит задачи для поиска решений борьбы с ней, госпожа Набиуллина имеет совершенно другое мнение:

"Наши пенсионеры бедные не потому, что пенсии маленькие, а потому что копить не умеют!"

Вот те на, здрастьте приехали. Действительно, а чего мы не копим то? Ведь огромные деньги пенсионеры наши получают. Получила бабушка 10000 рублей, заплатила 5000 за коммуналку, осталось у нее 5000. Их ведь и на пропитание и на лекарства хватит, и на одежду. Еще и отложить что-то получиться. Так себе представляет ситуацию человек такого высокого уровня в стране?

Нет, определенно легко так говорить, когда твой доход составляет 27 миллионов в месяц, а именно столько получает Эльвира Набиуллина. Тут в принципе и инвестировать не нужно, можно на одну свою месячную зарплату всю жизнь прожить, еще и детям и внукам останется.

А попробовала бы глава Центробанка прожить хотя бы месяц на 10000 рублей, так может бы поменялось бы мнение? Или и вовсе не дожила бы до 31 числа? Интересно, сколько бы накопить у нее получилось в таком случае?

Печально все это. Такими высказываниями высокопоставленные люди дают понять, что реалии жизни российского народа им не понять, далеки они от этого, даже представления не имеют о том, что происходит в стране.

Сейчас Набиуллина учит пенсионеров инвестициям, а не так давно Максим Орешкин, министр экономического развития России заявил, что российская экономика терпит крах не от того, что в стране процветает коррупция и кумовство, а от того, что рядовые граждане плохо и мало работают. Помните это? Когда предложил он работать не 5, а 6 дней в неделю. Сократить штат сотрудников на 30%, а план выполнять тот же.

Не понять Максиму, что люди и не по 5, а по 7 дней в неделю работают. Если была бы возможность, то и по 8 работали, лишь бы семью, детей прокормить.

Теперь вот пенсионеры инвестировать должны. Тут два вопроса.

Первый: куда инвестировать? Предложений то никаких нет. Допустим, что госпожа Набиуллина найдет что предложить, запустит какую-нибудь специальную программу для пенсионеров с повышенной процентной ставкой, хотя с чего бы это ей о так о пенсионерах заботиться начать, если за столько лет этого не сделала. Ок.

Тогда второй вопрос: а с каких средств инвестировать, если нет ни шиша? Все, ответа нет? Чтобы отложить хотя бы 1000 рублей в месяц, пенсионеры должны питаться "святым Духом", жить в картонном домике и одеваться в кафтан из лопухов. А лечиться им и вовсе не нужно, все болезни от такой жизни пройдут.

Видимо сказывается на мнении Набиуллиной тот факт, что ее любимым учителем жизни был знаменитый Гайдар, который совершенно не разбирался в реальном положении дел в стране, но тем не менее проводил реформу за реформой. Проводил так, как ему удобно было. Госпожа Набиуллина, пора бы понять, что вы не художник, а глава Центробанка. Выражение "я художник, я так вижу" вам совершенно не подходит.

Если уж решили что-то предложить конкретно, то дерзайте. А если нечего сказать, то уж лучше к себе внимание не привлекать, получать молча свои 27 миллионов и копить себе на пенсию.

Ставьте лайки и подписывайтесь на наш канал, впереди много важного и интересного!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх