На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дипломатия по-украински: FP рассказал, как в Киеве ищут подход к Трампу

Украинские политики всеми силами пытаются наладить контакты с Вашингтоном, используя для этого самые разные методы.

Об этом пишет интернет издание Foreign Policy.

Как сообщает издание украинские политики в последнее время стали очень частыми гостями  в Вашингтоне, один из сотрудников аппарата конгресса рассказал изданию , что видит украинских парламентариев на Капитолийском холме буквально каждый день.

Как отмечает Foreign Policy, причиной подобного ажиотажа является огромное влияние которое Соединенные Штаты имеют на внутренние дела Украины. Так же издание пишет, что после прихода к власти Дональда Трампа вопрос о том, какой будет политика Вашингтона по отношению к Киеву, остается неясным, и украинские политики всячески надеются извлечь выгоды из сложившегося «вакуума» и попытаться на нее повлиять.

Foreign Policy так же отмечает, что множество украинских политиков действуют по неофициальным каналам, в качестве примера издание приводит недавний скандал с народным депутатом Украины Артеменко который, по сообщениям СМИ, предложил администрации президента США план по снятию санкций с России.

Авторы статьи полагают, что стремление завязать контакты с Вашингтоном связано так же с предстоящими Киеву в 2019 году президентскими выборами и политической борьбой ведущих украинских политиков.

По мнению авторов материалы, усилия украинских нардепов принесли определенные плоды, однако администрация Порошенко в последнее время все же склонна отдавать предпочтение традиционной дипломатии Вместе с тем как отмечает Foreign Policy неопределенность в отношениях с новым руководством США  уже обострила политические разногласия на Украине, что может вылиться в новый всплеск нестабильности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх