На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ситуация в провинции Дейр эз-Зор: крупная подмога ИГ вышла, Абу-Кемаль под прицелом

Остатки террористов на территории провинции готовятся отбить у САА утраченные ранее позиции.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, ситуация в провинции Дейр эз-Зор грозит для подразделений Сирийской арабской армии (САА) обострением. Так, издание со ссылкой на свои источники рассказывает о переброске крупной подмоги террористам ИГ*, наблюдаемой на участке фронта в районе Эш-Шаафа – Хаджин, расположенном на западном берегу Евфрата.

По информации источника, подобные действия террористов в данном районе можно расценивать в качестве подготовки плацдарма для последующей атаки джихадистов на Абу-Кемаль, который ранее был взят САА при поддержке ВКС РФ, а теперь вновь оказался под прицелом исламистов. Одновременно с этим, из сообщения источника стало известно о попытке проамериканских сил перехватить инициативу у правительственных сил Сирии в этом регионе страны.

Издание сообщает о возможности перехода части террористов ИГ*, позиции которых расположены в окрестностях Эш-Шаджла, Эш-Шаафа и Хаджина, на сторону Демократических сил Сирии. Одновременно с этим поступает информация о готовящемся контрнаступлении джихадистов, в результате которого будут обеспечены условия для их дальнейшего наступления на Абу-Кемаль и Меядин, занятые ранее при помощи ВКС РФ правительственными силами.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


Если Вы хотите, чтобы мы разместили Ваш уникальный аналитический материал на военную тему на нашем сайте, присылайте тексты на почту info@newinform.com.

С уважением, редакция «НьюИнформ»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх