На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мировая слава ЧВК Вагнера: враги России скопом навалились на вагнеровцев

Портал Belsat.eu опубликовал интервью с якобы бывшим бойцом ЧВК Вагнера Антоном Борисенко. В последнее время в Сети наблюдается самая настоящая информационная кампания против российских профессионалов, громящих сирийских террористов.

То «Фонтанка» обольёт грязью и опубликует персональные данные бойцов, то глава СБУ Василий Грицак соберёт специальную пресс-конференцию, посвящённую вагнеровцам. Частью данной информационной кампании является и публикация Belsat.eu.

Так вот, собеседник портала рассказал, что главной мотивацией для него при поступлении на службу в ЧВК Вагнера стали деньги. Рассказал даже, что за штурм населённого пункта Пески на Донбассе ему заплатили 280 тысяч рублей.

Для кого-то подобный рассказ может показаться убедительным, тем не менее, по достоверным данным известно, что дальше полиграфа Борисенко не прошёл.

Бывший морской спецназовец банально не подошёл критериям жёсткого отбора. В ЧВК Вагнера отбирают только лучших из лучших, в том числе и по моральным качествам. Видимо, полиграфолог не ошибся. Борисенко до глубины души обидел отказ, и он при случае оболгал ЧВК.

Показательно, что журналисты портала Belsat.eu знали о лжи Борисенко. Его слова о численности вагнеровцев они прикрыли стыдливым: «оценки количества наемников отличаются». Ранее Грицак сообщил о 5 тысячах, но не подвергать же его слова сомнению, общее дело ведь делают.

По-настоящему показательный случай: слава ЧВК Вагнера гремит по всему миру. Враги России уже даже не стесняются наваливаться на вагнеровцев скопом. Однако российским профессионалам не привыкать разбрасывать орды неприятеля.

Дилетантам же лучше сидеть дома, молча, и не капать завистливым ядом на страницы интернет-изданий. Лучше отправиться прямиком в СБУ, там любят лгунов и не утруждают себя проверкой информации.

 

 

 

0

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх