На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Всех животных на учёт

С начала 2018 года всех домашних и сельскохозяйственных животных обяжут поставить на учет.

 

Аркадий Дворкович, вице-премьер России, поручил Минсельхозу разработку «дорожной карты» и ее внедрение. По предоставленной информации пресс-службой Минсельхоза, не станут учитывать только диких животных, все остальные, включая пчел и рыб должны быть, учтены, промаркированы и внесены во ФГИС (федеральную государственную информационную систему).

Для маркировки каждый владелец выбирает подходящий вариант для себя:
- визуальная маркировка (татуировка, бирка, кольцо, ошейник);
- электронная маркировка (вживление чипа);
- смешанная маркировка (сочетание электронного и визуального).

Каждое животное получит уникальный 15-и значный индикационный номер, под которым в базе будут отображены сведения о его владельце, типе маркировки, о его виде, породе, поле, дате рождения (либо ввоза на территорию РФ), предках, потомках и состоянии его здоровья, и другая информация.

Маркировку всех животных планируется провести в два этапа: в 2018 году промаркируют крупнорогатый скот, лошадей, ослов, мулов, оленей, свиньей и верблюдов, а в 2019 году под маркировку попадет мелкий рогатого скота, собаки, кошки, домашняя птица, пушные звери, кролики, пчелы, рыбы и иные животные.

Читать также: Путин взял с собой собаку на встречу с журналистами из Японии>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх