На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Курдские солдаты освободили аэродром Табка близ Ракки от террористов ИГ

На данный момент отряды коалиции «Демократические силы Сирии» ведут наступление на город Табка, который удерживают террористы.

Табка (Сирия), 27 марта – Сирийская вооружённая коалиция «Демократические силы Сирии» при поддержке антитеррористической коалиции во главе с США взяла полный контроль над аэродромом Табка, выбив оттуда боевиков группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщают РИА Новости.

Известно, что в настоящее время союз курдских и арабских формирований ведёт наступление на Табку. Если им удастся освободить этот регион, то путь на Ракку – неофициальную столицу террористов ИГ в Сирии, будет практически открыт.

Отметим, что город находится под контролем террористов с 2013 года.

Ранее стало известно, что из-за ожесточённых боёв под Раккой в Сирии частично обрушилась крупная плотина Табка. Работа ГЭС была приостановлена после того, как из строя вышел пункт управления.

* Деятельность организации запрещена на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх