На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американские журналисты не нашли в сирийской Думе следов химатаки

Журналисты телеканала One America News Network побывали на месте предполагаемого применения химического оружия.

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что журналисты американского телеканала One America News Network побывали на месте предполагаемого применения химического оружия в сирийском городе Дума и не обнаружили следов атаки.

Об этом рассказали сами корреспонденты. Как сообщает издание «Газета.ru», о поездке в Думу сообщил корреспондент Пирсон Шарп. Журналистам удалось пообщаться с 40 местными жителями, однако ни один из них не подтвердил факт применения химоружия.

При этом жители Думы назвали сообщение о химической атаке «фальшифкой» и «фабрикацией». Кроме того, врачи больницы, где якобы велась съемка атаки, рассказали журналистам свою версию случившегося.

По словам врачей, в учреждение ворвались кричащие об атаке люди, которые и принесли мнимых пострадавших. Однако, как заявил главврач больницы, признаков применения химических веществ в тот день не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх