На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бывший гендиректор «Мегафона» Таврин выкупил телевизионный бизнес у Усманова

Иван Таврин закрыл сделку по выкупу ООО «Новый медиа холдинг» у бизнесмена Алишера Усманова.

Экс-гендиректор компании «Мегафон» Иван Таврин закрыл сделку по выкупу ООО «Новый медиа холдинг» у бизнесмена Алишера Усманова. Об этом сообщает издание «СПАРК-Интерфакс».

Согласно данным журналистов, Таврин выкупил 58,29% акций организации «Новый медиа холдинг», которая является головной компанией холдинга ЮТВ, и стал 100%-ым ее владельцем. Стоимость сделки неизвестна.

«Новый медиа холдинг» управляет российскими телеканалами «Ю», Disney, «Муз-ТВ» и владеет 75% акций медиахолдинга «СТС медиа», в который входят СТС, «Домашний», «Че» и СТС Love.

Стоит отметить, что Алишер Усманов и Иван Таврин являются одними из самых богатых бизнесменов России по версии журнала Forbes. В последнем опубликованном рейтинге Усманов занял 5 место с состоянием в 15,2 миллиардов долларов США, а Таврин — 199 место с 500 миллионами долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх