На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крымский мост позволит России продемонстрировать миру свою инженерную мощь

Россия уже давно осознала необходимость иметь «надежный корабельный трап, который соединял бы крымский берег с Таманским полуостровом».

Об этом сегодня в Госдуме заявил депутат Руслан Бальбек, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Данный транспортный узел был важен еще во времена Императорской России. Проводились исследования и разработки при Советском Союзе. Но мечты многих поколений смогли воплотить только в современной России», — сказал Бальбек.

Он полагает, что строительство моста позволит России продемонстрировать миру свою инженерную мощь.

«Строящийся мост – это не только символ крепости русского духа. Это еще и важная демонстрация всему миру, что наша инженерная мысль не стоит не месте, что наши строители не разучились строить, что наши предприятия способны сами создавать для постройки необходимую сложную продукцию. Крымский мост в моем понимании – это символ самодостаточности Российского государства», — сказал Бальбек.

Он напомнил, что на строительстве задействованы более 10 тыс человек, более 220 предприятий, несколько тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

«Наша огромная полиэтничная и поликонфессиональная российская нация переживает эпоху культурного и технологического ренессанса. Современная сильная Россия строит мосты как внутри страны, так и за его пределами», — подытожил Бальбек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх