На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев создает исламистские спецподразделения на границе с Крымом

Киев создает исламистские спецподразделения на границе с Крымом

Киев заявил о новых инициативах по созданию специального подразделения на границе с Крымом.

Бывший председатель так называемого меджлиса*, занимающий на данный момент пост уполномоченного представителя президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, заявил о желании создать на границе Украины с Крымским полуостровом исламистское специальное подразделение.

«Мы призываем к созданию спецподразделения на границе с Крымом, чтобы желающие с оккупированной крымской территории могли пересечь границу и вступить в эти подразделения», — заявил Джемилев в интервью украинским средствам массовой информации.

Он также признал,что в реализации данной идеи имеются некоторые сложности.

«Нам заявляют, что формировать подразделения по этническому признаку запрещено. Но тут всё как раз должно быть понятно — у крымских татар имеются свои национальные особенности, как и у мусульман: они не употребляют спиртное, не едят свинину. В таких подразделениях должен быть мулла», — заявил представитель украинского президента.

Боевиков для специальный подразделений Джемилев планирует набирать как среди крымских татар, так и среди тех, кто состоит в так называемом «международном миротворческом батальоне имени Джохара Дудаева» и в других подобных бандформированиях, которые были созданы в 2014 году чеченскими террористами, исповедующими радикальный ислам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх