На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-министр экономики: Украинцы в 2018 станут еще беднее

Экс-министр экономики: Украинцы в 2018 станут еще беднее

В этом году украинскую экономику ждет дальнейшее падение — гривна продолжит обесцениваться, а товары будут дорожать. Такой прогноз в эфире телеканала NewsOne сделал экс-министр экономики страны Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, заложенные правительством объемы инфляции будут гораздо большими, чем планируется.

«Гривна достаточно быстро падает — у нас уже больше 28 гривен за доллар курс, с некоторыми колебаниями. Девальвация гривны означает, что весь импорт дорожает автоматически, включая тот же бензин и многое другое.

Смотрим на состояние нашего торгового баланса. В прошлом году мы уже видели, что торговый баланс минус семь миллиардов долларов и эти показатели, очевидно, будут ухудшаться.

В этом году правительство утвердило темп инфляции в 9%, но 9% не будет. Уже сейчас понятно, что темпы инфляции будут гораздо больше.

Ну и плюс активная политика по выпуску денег Национальным банком, правительством. Все это будет вызывать ускорение темпов инфляции.

Мне кажется, что макроэкономическая политика правительства недостаточно компетентна, очень много допускается ошибок, и эти ошибки скажутся в общем росте цен», — заявил Суслов.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх