На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крупный удар в Идлибе: 11-я танковая дивизия и ВВС устроили разнос боевикам

Сирийские силы активизировали свои атаки на боевиков, окопавшихся на северо-западе страны, лишая боевиков поддержки.

Очередная операция Сирийской арабской армии (САА)  в отношении последнего крупного оплота боевиков в стране недавно получила новый мощный импульс. Так, согласно сообщению арабского информпортала Almasdarnews (AMN), сирийские наземные войсковые подразделения совместно с ВВС страны совершили крупный удар в провинции Идлиб.

По данным AMN, бойцы САА при активном участии 11-ой танковой дивизии и пилотов сирийских ВВС устроили разнос боевикам, окопавшихся в сельской местности Идлиба у границ с соседней провинцией Хама. Сообщается, что танкисты недавно обрушили град снарядов на траншее исламистов в окрестностях городов Сукеек и Аль-Таманья. Также стало известно, что следующей целью сирийских солдат должны стать позиции джихадистов на севере соседней Хамы, по которым правительственные войска уже успели нанести ряд ракетных и артиллерийских ударов у городов Джейс Аль-Изза Аль-Латамина, Закат и Кафр Зита.

Одновременно с этим ВВС Сирии совершили ряд мощных авианалетов на позиции джихадистов в районе городов Маарат-аль-Нуман и Хан Шейхун. При этом в арабском СМИ указывается на то, что причиной высокой активности сирийских пилотов в данном регионе страны стало то, что местная автострада является важным маршрутом снабжения боевиков. В итоге сирийские войска в ближайшее время нанесли настолько крупный удар боевикам в Идлибе, в результате которого исламисты на передовой в этой провинции начали испытывать серьезные трудности с получением подкрепления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх