На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Подражание России: новый броневик Китая подозрительно похож на «Тайфун-К»

В Китае создали новый броневик, удивительно похожий на российский «Тайфун-К».

Китай устроил «дебют» своей новой военной техники – в Сети опубликованы кадры, запечатлевшие новый броневик КНР усиленный противоминной защитой VP22. Новая боевая машина оказалась удивительно похожа на российский броневик «Тайфун-К». Ролик был обнародован сотрудниками корпорации Norinco. 

Новая боевая машина КНР сходна с российским бронеавтомобилем обводами корпуса, колесной формулой и иными компоновочными решениями. Различаются броневики только лобовой броней. По данным РГ, эксперты уже отметили, что «Тайфун» в этом плане можно считать более защищенным. 

Между тем, информации о «начинке», тактико-технических характеристиках Китайской машины, пока не нет, так что в этом плане их сравнить пока нельзя. 

Универсальная бронемашина «Тайфун-К» создается в двух версиях – на базе КамАЗ-63968 и КамАЗ-63969. Автомобиль обладает повышенной проходимостью и защищенностью, а также способностью выдержать детонацию взрывного устройства, мощность которого достигает 8 кг в тротиловом эквиваленте. При этом машина укреплена настолько, что место взрыва не имеет значения – она не имеет каких-то слабых мест. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх