На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Риге грозятся выслать русских: МИД РФ дал острый ответ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала угрозы латвийского политика в адрес русского нацменьшинства.

Латвийский парламентского секретаря Минюста Янис Иесалниекc на личной странице в микроблоге Twitter позволил себе угрозы в адрес русского национального меньшинства. Он заявил, что власти должны выслать граждан, вышедших в Риге на первомайский митинг.

На это откровенно антироссийское заявление уже отреагировали в РФ. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в присутствии журналистов заявила, что такого рода акциями представители латвийской власти только обнажили суть своей внутренней политики.

«Это заявление вне всяких сомнений носит ярко выраженный русофобский характер. Подобного рода выпады представителя официальных властей Латвии наглядно демонстрируют двойственную и лицемерную политику в отношении наших соотечественников», – заявила Захарова.

По ее мнению, латвийские политики только увеличивают разрозненность между гражданами своего же государства, лишая внушительную часть населения их базовых гражданских прав. При этом она указала на то, что на все действия националистов руководство страны смотрит сквозь пальцы. В то же время в разжигании межнациональной розни в Прибалтике почему-то обвиняют именно представителей нацменьшинств, пытающихся отстоять свои права.

При этом она задалась вопросом об отсутствии реакции европейцев на такого рода происшествия, пропускающих очевидные нарушения прав человека внутри входящих в ЕС стран.

В Риге грозятся выслать русских: МИД РФ дал острый ответ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх