На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия спустит на воду новейшую стратегическую подлодку «Борей»

В ноябре текущего года на воду будет спущена четвертая стратегическая атомная подводная лодка «Борей».

Россия продолжает укреплять свой подводный флот. В ноябре текущего года на воду будет спущена четвертая стратегическая атомная подводная лодка «Борей». Об этом заявил адмирал, командующий Военно-морским флотом России Владимир Королев.

«Вскоре со стапелей судостроительной верфи «Севмаш» в Североморске сойдет ракетная подлодка «Князь Владимир». Произойдет это в ноябре», - сказал он.

Отметим, что каждая подводная лодка класса «Борей» оснащена 16-ю ядерными ракетами большой дальности типа «Булава». Каждая ракета несет от 6 до 10 боеголовок. По неподтвержденной информации, каждая подлодка такого типа несет до 20 ракет.

В данный момент российские военные делают упор на «Борей», когда речь заходит о стратегическом подводном флоте. Более того, сейчас модернизируются ударные подлодки России. Например, класс «Ясень», который поступает на вооружение. Он обеспечит Россию более современными и бесшумными ударными подводными лодками, которые обладают большой мощью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх