На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«РТ-Инвест» презентовала уникальную систему комплексного обращения с ТКО

Генеральный директор компании Андрей Шипелов заявил, что новая система включила в себя самые передовые отечественные технологии.

Российская группа компаний «РТ-Инвест» представила уникальную систему по сбору, транспортировке и переработке отходов во время международной выставки «Экотех17», которая открылась во вторник, 12 декабря, и в данный момент проходит в Москве.

Уточняется, что гости мероприятия смогли ознакомиться с абсолютно всеми этапами новой системы обращения с ТКО. Речь идет об «умных контейнерах», мусоровозе, оборудованным устройством ПЛАТОН. Презентация новых заводов по термической переработке отходов была представлена в виде голограммы.

В первый день выставки ее гостями стали специальный представитель главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, а также глава ведомства природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Они внимательно изучили стенд группы компаний «РТ-Инвест» и высоко оценили те решения, которые применяет фирма при обращении с отходами. В частности, высокопоставленным гостями продемонстрировали экологический и социальный эффект от проекта, а также ознакомили с методами сокращения количества несанкционированных свалок, уменьшения вредных выбросов в земную атмосферу и общего формирования новой культуры обращения с ТКО.

«В Год экологии было реализовано множество экологических инициатив, однако отдельного внимания заслуживает проект по созданию комплексной системы обращения с отходами – это давно назревшее решение, к которому мы долго шли. На данный момент Московский регион вырабатывает более 11 млн. тонн отходов ежегодно, и эта цифра постоянно увеличивается. Внедрение новых технологичных подходов в отрасли: к сбору, транспортировке, переработке и утилизации отходов, а также их переработка в эгнергию, позволит в ближайшее время закрыть вопрос с образованием нелегальных свалок и снизить долю захоронений в московском регионе на 30%, а в Казани прийти к «нулевому захоронению», — заявил Сергей Иванов.

По словам Андрея Шипелова, генерального директора группы компаний «РТ-Инвест», во время создания данного проекта специалисты фирмы пытались найти оптимальное решение, с помощью которого можно было бы в наиболее короткие сроки превратить ситуацию в системную, а также сделать все для улучшения экологической обстановки в регионах.

«Новая система включила в себя самые передовые отечественные технологии, такие как система ГЛОНАСС, система ПЛАТОН. При этом нами был учтен и зарубежный опыт в данной отрасли. Партнером компании при строительстве заводов по термической переработке непригодных для вторичного использования отходов стала компания Hitachi Zosen Inova, имеющая более чем 80 летний опыт строительства и эксплуатации подобных предприятий», — заявил генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

Отмечается, что сегодня в России уже находятся в эксплуатации 12 тысяч мусоровозов, большая часть из которых была оборудована бортовыми системами «ПЛАТОН», работающими на базе ГЛОНАСС. Примечательно, что именно благодаря данной системе необходимость контроля за перемещением ТКО отпала. Также сообщается, что сегодня по всей России действует 138 центров обслуживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх