На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кубань будет украинской — киевский журнал

Пройдет всего несколько десятков лет — и мечта мечта украинских националистов об Украине «от Сяна до Дона» станет реальностью.

Об этом пишет журнал «Український тиждень» в материале, посвященном 100-летию провозглашения Кубанской народной республики и ее попытке присоединиться к УНР.

Автор отмечает, что это «уникальный исторический факт, который пока никак нельзя использовать в большой политике», поскольку нынешнее население Кубани практически «полностью лишено украинских национальных признаков».

«Но, скорее всего, пройдет несколько десятков лет, карта России в очередной раз поменяет свои границы, и мечта украинских националистов об Украине «от Сяна до Дона», возможно, именно благодаря упомянутому уникальному историческому факту станет реальностью. Решающую роль в этом вопросе сыграет благосклонная политика украинского руководства к казацким самостийникам», — надеется журнал.

Ранее, как сообщал ПолитНавигатор», на Украине рассказали, что планируют использовать Крымский мост для похода на Кубань.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх